Морские рыбкиРыбы ангелы

Королевский морской ангел (Pygoplites diacanthus)

Обитает Королевский морской ангел (диакантус) (Pygoplites diacanthus) Индийско-тихоокеанском регионе. Взрослые особи достигают в длинну до 25 см.

Минимальный размер аквариума: 379 литров.

Корм и кормление: Некоторые особи разнятся в готовности принимать аквариумную пищу. Предлагать рубленных свежих креветок, кальмаров, гребешков или мясо морской рыбы, также замороженные корма для рыб – ангелов и травоядных.. Кормить, как минимум, 3 раза в день.

Королевский морской ангел (Pygoplites diacanthus)

Совместимость с рифовыми аквариумами: Будет прищипывать твердые кораллы с большими полипами, некоторые мягкие кораллы (например, Xenia) и мантии моллюсков тридакн. Может содержаться с малополипными твердыми кораллами и более ядовитыми мягкими кораллами.

Содержание в неволе: Шикарные рыбы, чья долговечность в некоторой степени зависит от места вылова. Особи из Индийского океана и Красного моря (с оранжевыми, а не голубыми «грудками») легче приспосабливаются к жизни в неволе, чем выловленные в Тихом океане – вероятно из-за более высокого уровня качества отлова и ухода. Предоставьте достаточно хороших укрытий. Следует удостовериться, что рыбы освоились в аквариуме, прежде чем подсаживать к ним более агрессивных соседей. Держать поодиночке, за исключением сложившихся пар.

Добавить комментарий