2019Биотопные аквариумыОформление аквариума

Ручьи в Западном Чэнду, Сычуань, Китай

111 место в конкурсе дизайна биотопных аквариумов 2019

Объем аквариума: 192 л
Размеры аквариума: 120x40x40 см

Список рыб: Закко обыкновенный (Zacco chengtui), Gobiocypris rarus, Sarcocheilichthys davidi, Чебачок амурський (Pseudorasbora parva), Бефортия сзешуансис (Beaufortia szechuanensis), пресноводный моллюск Маргария меланиоидес (Margarya melanioides)

Список растений: Стрелолист обыкновенный (Sagittaria sagittifolia), Роголистник тёмно-зелёный (Ceratophyllum demersum), Кальдезия почковидная (Caldesia renilfrmis)

Описание декора: Нижний песок: гравий из булыжника и красного песчаника взятый из пещеры Сяоюйдун, реки Байшуйхэ, Пэнчжоу, Чэнду.
Песок из реки Цинъи в Яане. Затонувшая древесина из Чэнду: корень рододендрона, лист бамбука, лист гинкго, фекалии панды.

Описание оборудования: Filtering EHEIM COMPACT 2000, Wave-making EHEIM 3W1800EHEIM 3W1800

Параметры воды: Температура воды: 22-25С, PH 7.5

Описание местности вокруг биотопа: Это переходная зона между Сычуаньской котловиной и Цинхай-Тибетским нагорьем, а также промежуточная зона между современным центральным городом (Чэнду) и первобытной природно-экологической зоной (Тибетская зона). Ежегодно в этом регионе 200 дней идут дожди, при этом среднегодовое количество осадков составляет около 1800 мм. Небольшие реки впадают в реку Миньцзян. Стабильная температура и высокая влажность способствуют росту бамбука. Там родина панды. Бамбуковые листья, которые едят панды, падают в реки, порождая жизнь. В сезон дождей затонувшие деревья и корни в горных районах смешивались с листьями бамбука и другими веществами и откладывались на дне водоёма, содержащей песчаник и гравий. Летом температура воды не превышает 25С. Раньше в тех местах обитали гигантские саламандры, но теперь они исчезли.