2022Биотопные аквариумыОформление аквариума

Биотопный аквариум бассейн озера Эйр

Биотопный аквариум Кауард-Спрингс, бассейн озера Эйр, Южная Австралия

14 место в конкурсе дизайна биотопных аквариумов 2022

Объем аквариума: 126 литров
Размеры аквариума: 100 х 42 х 30 см.

Список рыб: Австралийский пустынный бычок (Chlamydogobius eremius)

Список растений: Осока высокая (Carex appressa), Узловатая дубрава (Ficinia nodosa), Осока малый шиповник (Eleocharis acuta)

Описание украшений и подложки: природный крупнозернистый речной песок, песчаник, натуральный корень, скалистый ручей изготовлен из искусственной керамики и минеральной породы.

Описание оборудования: Канистровый фильтр Aqua One Aquis 1200, светодиодный светильник Aqua One StripGlo Plant 120 см.

Параметры воды:
Температура: Значение между 20–28°C.
pH: 7,0 – 8,5
Жесткость: 90–357

Биотопный аквариум Кауард-Спрингс, бассейн озера Эйр, Южная Австралия

Дополнительная информация: я провожу подмену воды один раз в неделю, выдерживая воду, собранную из накопительного резервуара, в который добавлены кусочки кораллов, подогрев или охлаждение воды не требуется, так как рыбы очень выносливы.

Описание подводного ландшафта биотопа: Среда обитания Chlamydogobius eremius может варьироваться от мелководных ручьёв до более крупных водоемов, водопад расположен в каменной пустыне. Ландшафт состоит из соляных и минеральных низменностей, называемых поймами, которые в засушливые периоды приобретают белый вид из-за осадочной соли и гипса, сами стоки могут быть покрыты осокой и водорослями с чистой водой.

Описание параметров среды обитания: существуют резкие колебания температуры и воды 5–41°C; pH 6,5–11,0; соленость 1–37,5.

Список рыб и беспозвоночных, встречающихся в природном биотопе:
Этот вид использует стратегию устойчивости, дышащую воздухом и обладающую широкой физиологической толерантностью, что позволяет популяциям оставаться в маргинальных местообитаниях, не подходящих для других более крупных рыб, есть креветки, водные улитки и другие беспозвоночные, но названия их мне неизвестны, а некоторые, возможно, еще не описаны.

Список растений, встречающихся в природном биотопе: В этом биотопе можно встретить Juncus pallidus, Baumea arthrophylla, Eleocharis acuta, Carex tereticaulis, Sarcocornia quinqueflora, Baumea juncea, Ficinia nodosa, Distichlis distichophylla, Eleocharis acuta.

Некоторые растения могут быть еще не описаны.