Морские рыбкиРыбы ангелы

Ангел Кортеса (зонипектус) (Pomacanthus zonipectus)

Ангел Кортеса (зонипектус) (Pomacanthus zonipectus), живущие в восточных частях Тихого океана. Довольно редко попадают в аквариумные магазины. Маленькие молодые особи, окрашенные в черный цвет с изогнутыми желтыми и голубыми полосками. Oчень популярны, но вырастают они в довольно тускло окрашенных взрослых особей. Держать не более одной особи на аквариум. Молодняк имеет тенденцию к охране своей территории; не рекомендуется помещать их вместе с другими молодыми особями помакантусов, особенно молодыми Pomacanthus arcuatus или Pomacanthus paru, схожими с ними в цвете. Молодые особи могут заниматься чисткой.

Ангел Кортеса (Pomacanthus zonipectus)

Максимальный размер Ангел Кортеса: 46 см.

Ареал: Тропические моря восточной части Тихого океана.

Минимальный размер аквариума: 681 литр.

Корм и кормление: Губки являются естественным кормом в природе, но они могут переключиться на аквариумный корм. Кормить как мясным, так и водорослевым кормом, а также проводить кормления специальными смесями для рыб – ангелов, содержащими морские губки. Кормить, как минимум, 2 раза в день.

Совместимость с рифовыми аквариумами: Не рекомендуется. Будет грызть разные кораллы и анемоны, а также будет поедать губок и туникат.

 

Добавить комментарий